RESULTATS CSO CLUB

CSO CHEVAL LAMOTTE BEUVRON 2019

Club Elite Junior et moins Excellence :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1° sur 106

Club 1 Junior 2 :

Astrid Curnis et Atila de St Leu sont 1° sur 129

Club 1 Jeune Cavalier Excellence :

Emma Sengsourivanh et Andy du Reverdy sont 2° sur 104

 

Club 1 Cadet 1 :

Clélia De Gramont et Topaze de St Leu Z sont 3° sur 95

 

Club Elite Senior J.Senior :

Anaëlle Florentz et Obeldame sont 3° sur 104

Théo Legenne et Veloce de Burgo sont 5° sur 104

CSO 5° Jardy championnat départemental

16 JUIN 2019

 

Club Elite Grand Prix :

Grégoire Marques et Bandol du Reverdy sont 1° sur 16

Gaspard Bonnel et Victorie de  Landetta sont 2° sur 16

Pierre Cordier et Charlie du Reverdy sont 5° sur 16

​​

Club 1 A Grand Prix :
Robin Piot et Victorie de Landetta sont 1° sur 30

Emma Sengsourivanh et Andy du Reverdy sont  2° sur 30

Robin Piot et Eliotrope de St Leu Z sont 3° sur 30

Paul Naude et Atila de St leu Z sont 4° sur 30

Eva Constant et Replay Hoy sont 5° sur 30

Clélia De Gramont et Topaze de St Leu Z sont 6° sur 30

Club 1 B Grand Prix :

Manon Bohin et Eliotrope de St leu Z sont 1° sur 47

Pauline Pouy et Biba de Beaufour sont 3° sur 47

Pierre Cordier et Chalie du Reverdy sont 5° sur 47

Manon Bohin et Pacy sont 6° sur 47

Lydie Hoarau et Topaze de St Leu Z sont 7° sur 47

CSO 5° FONTAINEBLEAU championnat régional

2 JUIN 2019

 

Club Elite Grand Prix :

Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1° sur 50

Emma Sengsourivanh et Atila de st leu sont 6° sur 50

Club 1 A Grand Prix :
Robin Piot et Eliotrope de st leu Z sont 2° sur 62

Club 1 B Grand Prix :

Eva Constant et Pacy sont 1° sur 49

Amélie Alayrac et Biba de Beaufour sont 5° sur 49

Rym Djamouri et canada de Beaufour sont 9° sur 49

Club 1 C Grand Prix :

Lydie Hoarau et Topaze de St Leu sont 2° sur 64

Johana Lifschutz et Ouranos sont 4° sur 64

Johana Lifschutz et Topaze de St Leu sont 5° sur 64

Allyson Hadad et Replay  Hoy sont 7° sur 64

Grégory Plassais et Véloce de Burgo sont 8° sur 64

CSO 5° BOIS D’ARCY – 12 MAI 2019

 

Club Elite Grand Prix :
Eva Constant et Obeldame sont 1° sur 6

Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 2° sur 6

​​

Club 1 Grand Prix :
Emma Sengsourivanh et Ouranos sont 1° sur 29

Emma Sengsourivanh et Andy du Reverdy sont 2° sur 29

Camille Coffi et Obeldame sont 3° sur 29

Camille Coffi et Victorie de Landetta sont 4° sur 29

Allyson Hadad et Biba de Beaufour sont 5° sur 29

Pauline Pouy et Biba de Beaufour sont 6° sur 29

Audrey Barthoux et Atila de St Leu sont 8° sur 29

CSO 5° CHATENAY – 5 MAI 2019

 

Club Elite Grand Prix :
Emmanuel Barthoux et Victorie de Landetta sont 1° sur 4

​​

Club 1 Grand Prix :
Robin Piot et Victorie de Landetta sont 1° sur 26

Audrey Barthoux et Tipier Palatie sont 3° sur 26

Robin Piot et Pacy sont 4° sur 36

Astrid Curnis et Atila de St Leu sont 5° sur 36

Camille Coffi et Cassiopée de St Leu Z sont 6° sur 36

Xavier Caroff et Boston de Beaufour sont 7° sur 36

 

Club 2 Grand Prix :
Hortense Vignol et Ouranos sont 1° sur 17

Paul Naude et Pacy sont 2° sur 17

Amélie Alayrac et Ouranos sont 3° sur 17

Julien Champigny et Black’Jac sont 4° sur 17

Romain Milliere et New One Bornissois sont 5° sur 17

CSO 5° MAISONS LAFFITTE – 7 AVRIL 2019

 

Club Elite Grand Prix :
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 1° sur 12

Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 2° sur 12

​​

Club 1 Grand Prix :
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 2° sur 42

Héloïse Lecat et Pacy sont 3° sur 42

Anaëlle Florentz et Ouranos sont 4° sur 42

Allyson Hadad et Replay Hoy sont 5° sur 42

Camille Coffi et Pacy sont 6° sur 42

Robin Piot et Andy du Reverdy sont 7° sur 42

Camille Coffi et Atila de St Leu sont 8° sur 42

Marine Pejoan et Replay Hoy sont 9° sur 42

Gaspard Bonnel et Victorie de Landetta sont 10° sur 42

Clélia de Gramont et Topaze de St Leu Z sont 11° sur 42

CSO 5° JARDY – 31 MARS 2019

 

Club Elite Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1° sur 12

Théo Legenne et Veloce de Burgo sont 2° sur 12

​​

Club 1 Grand Prix :
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 1° sur 31

Pauline Pouy et Biba de Beaufour sont 2° sur 31

Emma Sengsourivanh et Andy du Reverdy sont 3° sur 31

Grégory Plassais et Canada de Beaufour sont 4° sur 31

Manon Bohin et Pacy sont 6° sur 31

Grégoire Marques et Pacy sont 7° sur 31

Grégory Plassais et Veloce de Burgo sont 8° sur 31

 

Club 2 Grand Prix :
Hortense Vignol et Atila de St Leu sont 1° sur 41

Manon Bohin et Eliotrope de St Leu Z sont 3° sur 41

 

 

CSO 5° CHATENAY – 17 MARS 2019

 

Club Elite Grand Prix :
Eva Constant et Replay Hoy sont 1° sur 9

Emma Sengsourivanh et Eliotrope de St Leu Z sont 2° sur 9

Pauline Pouy et Biba de Beaufour sont 3° sur 9

​​

Club 1 Grand Prix :
Clélia de Gramont et Ouranos sont 1° sur 33

Hortense Vignol et Pacy sont 2° sur 33

Julie Herpe et Nobilice de Kergane sont 3° sur 33

Audrey Barthoux et Eliotrope de St Leu Z sont 4° sur 33

Juliette Barety et Ouranos sont 5° sur 33

Juliette Barety et Tipier Palatie sont 6° sur 33

Lou Brault Marcoz et Berenice de St Leu sont 7° sur 33

Pauline Pouy et Replay Hoy sont 8° sur 33

Camille Coffi et Pacy sont 9° sur 33

 

Club 2 Grand Prix :
Romain Milliere et Nobilice de Kergane sont 1° sur 7

Xavier Caroff et Biba de Beaufour sont 2° sur 7

 

CSO 5° LIVERDY – 17 FÉVRIER 2019

 

Club Elite Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1° sur 23

Anaëlle Florentz et Obeldame sont 2° sur 23

Pierre Cordier et Victorie de Landetta sont 6° sur 23

​​

Club 1 Grand Prix :
Eva Constant et Andy du Reverdy sont 1° sur 45

Manon Bohin et Obeldame sont 2° sur 45

Johanna Lifschutz et Topaze de St Leu Z sont 3° sur 45

Anaëlle Florentz et Ouranos sont 4° sur 45

Grégoire Marques et Pacy sont 5° sur 45

Héloïse Lecat et Pacy sont 6° sur 45

Pierre Cordier et Canada de Beaufour sont 7° sur 45

Audrey Barthoux et Atila de St leu sont 9° sur 45

Allyson Hadad et Replay Hoy sont 10° sur 45

Laura Darmon et Black’Jac sont 11° sur 45

 

Club 2 Grand Prix :
Hortense Vignol et Tipier Palatie sont 1° sur 32

Hortense Vignol et Outranos sont 2° sur 32

Paul Naude et Tipier Palatie sont 3° sur 32

 

 

CSO 5° CHATENAY – 10 FÉVRIER 2019

 

Club Elite Grand Prix :
Marine Pejoan et Canada de Beaufour sont 1°

Eva Constant et Replay Hoy sont 2°

Héloïse Lecat et Pacy sont 3°

​​

Club 1 Grand Prix :
Johanna Lifschutz et Victorie de Landetta sont 1°

Pauline Pouy et Biba de Beaufour sont 2°

Anaëlle Florentz et Eliotrope de St Leu Z sont 3°

Gaspard Bonnel et Eros de St Leu Z sont 5°

Grégory Plassais et Veloce de Burgo sont 6°

Manon Bohin et Victorie de Landetta sont 7°

Grégory Plassais et Canada de Beaufour sont 8°

 

Club 2 Grand Prix :
Paul Naude et Nobilice de Kergane sont 1°

Hortense Vignol et Eros de St Leu Z sont 2°

Xavier Caroff et Boston de Beaufour sont 3°

CSO 5° LIVERDY – 27 JANVIER 2019

 

Club Elite Vitesse :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1°

Annaelle Florentz et Obeldame sont 2°

Pierre Cordier et Victorie de Landetta sont 3°

​​

Club 1 Vitesse :
Héloïse Lecat et Obeldame sont 1°

Emma Sengsourivanh et Andy du Reverdy sont 2°

Eva Constant et Andy du Reverdy sont 3°

Audrey Barthoux et Eliotrope de St Leu 2 sont 4°

Pierre Cordier et Victorie de Landetta sont 5°

Gregory Plassais et Biba de Beaufour sont 6°

Clélia de Gramont et Ouranos sont 7°

CSO 5° CHATENAY – 20 JANVIER 2019

 

Club Elite Vitesse :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1°

Grégoire Marques et Eliotrope de St Leu Z sont 2°

Emmanuel Barthoux et Tipier Palatie sont 3°

​​

Club 1 Vitesse :
Clélia De Gramont et Ouranos sont 1°

Héloïse Lecat et Pacy sont 2°

Gregory Plassais sont 3°

Club 2 Vitesse :

Romain et Veloce de Burgot sont 1°

Amélie et Eliotrope de St Leu Z sont 2°

Romain et New One Bornissois sont 3°

CSO 5° OZOIR – 4 NOVEMBRE 2018

 

Club Elite Vitesse :
Hugo Fehrenbach et Djedai du Fer Chigne sont 1° sur 4

​​

Club 1 Vitesse :
Manon Bohin et Obeldame sont 1° sur 31

Pauline Pouy et Biba de Beaufour sont 2° sur 31

Lydie Hoareau et Topaze de St Leu Z sont 3° sur 31
Camille Coffi et Pacy sont 6° sur 31

Emma Sengsourivanh et Andy du Reverdy sont 8° sur 31

Club 2 Vitesse :
Hortense Vignole et Topaze de St Leu Z sont 2° sur 38

Clélia de Gramont et Ouranos sont 3° sur 38

Iris Marnet et Andy du Reverdy sont 4° sur 38

Hortense Vignole et Ouranos sont 5° sur 38

Johanna Lifschutz et Boston de Beaufour sont 9° sur 38

CSO 5° MAISONS LAFFITTE – 14 OCTOBRE 2018

 

Club Elite Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 2° sur 14

Club 1 Grand Prix :
Pierre Cordier et Victorie de Landetta sont 1° sur 37

Emma Sangsourivanh et Obeldame sont 2° sur 37

Manon Bohin et Obeldame sont 4° sur 37

Lou Evanno et Obeldame sont 5° sur 37

Héloïse Lecat et Pacy sont 6° sur 37

Camille Coffi et Topaze de St Leu Z sont 7° sur 37

Charlotte Masgonty et Tipier Palatie sont 10°ex sur 37

Allyson Hadad et Replay Hoy sont 10°ex sur 37

Club 2 Grand Prix :

Emma Sangsourivanh et Andy du Reverdy sont 2° sur 44

Lydie Hoareau et Topaze de St Leu Z sont 4° sur 44

Manon Bohin et Victorie de Landetta sont 5° sur 44

Johanna Lifschutz et Biba de Beaufour sont 7° sur 44

Clélia de Gramont et Ouranos sont 8° sur 44

CSO 5° CHATENAY – 30 SEPTEMBRE 2018

 

Club Elite Grand Prix :
Théo Legenne et Veloce de Burgo sont 1° sur 4

Club 1 Grand Prix :
Iris Marnet et Andy du Reverdy sont 1° sur 25

Allyson Hadad et Victorie de Landetta sont 2° sur 25

Pierre Cordier et Unique de St leu sont 3° sur 25

Marine Pejoanet  Obeldame sont 4° sur 25

Astrid Curnis et Obeldame sont 5° sur 25

Anne Lise Boufflers et Topaze de St Leu Z sont 6° sur 25

Pauline Pouy et Biba de Beaufour sont 7° sur 25

Club 2 Grand Prix :

Victoire Barthelemy et Ouranos sont 1° sur 19

Pierre Barlet et New One Bornissois sont 2° sur 19

Johanna Lifschutz et Biba de Beaufour sont 3° sur 19

Axelle Gaudin et New One Bornissois sont 4° sur 19

Manon Bohin et Andy du Reverdy sont 5° sur 19

CSO 5°PAR EQUIPE JARDY – 16 SEPTEMBRE 2018

 

CLUB 1 :
TEAM CHATENAY 1 (Annaëlle Florentz, Laura Darmon, Héloïse Lecat et Grégoire Marques) - 3° sur 9

 

 

CSO 5° LIVERDY – 25 MARS 2018

 

Club Elite Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 3° sur 34

Club 1 Grand Prix :
Laura Darmon et Andy du Reverdy sont 1° sur 125

Laura Darmon et Atila de St Leu sont 2° sur 125

Héloïse Lecat et Pacy sont 4° sur 125
Robin Piot et Andy du Reverdy sont 7° sur 125

Robin Piot et Pacy sont 14° sur 125

Anaëlle Florentz et Biba de Beaufour sont 19° sur 125

Lou Evanno et Atila de St Leu sont 22° sur 125

Lydie Hoareau et Ouranos sont 25° sur 125

Hugo Fehrenbach et Biba de Beaufour sont 27° sur 125

Cassandra Pelin et Biba de Beaufour sont 30° sur 125

CSO 5° LIVERDY – 11 FEVRIER 2018

 

Club Elite Grand Prix :
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 1°

Emilie Caroff et Replay Hoy 3°

Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 4°

Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 6°

Club 1 Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1°
Robin Piot et Biba de Beaufour sont 2°

Cassandra Pelin et Tipier Palatie sont 3°

Hugo Fehrenbach et Replay Hoy sont 4°

Marine Pejoan et Biba de Beaufour sont 5°
Hugo Fehrenbach et Obeldame sont 8°

Club 2 Grand Prix :
Justine Napoleone et New One Bornissois sont 1°

CLélia de Garmont et Ouranos sont 4°

Hugu Fehrenbach et New One Bornissois sont 9°

CSO 5° JARDY – 28 JANVIER 2018

 

Club Elite Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1°

Anaëlle Florentz et Obeldame sont 4°

Lou Brault Marcoz et Replay Hoy 5°

Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 6°

Club 1 Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 2°
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 3°

Audrey Barthoux et Tipier Palatie sont 5°
Théo Legenne et Caïd de Beaufour sont 8°

Club 2 Grand Prix :
Audrey Barthoux et Ouranos sont 3°

CSO 5° CHATENAY – 3 DECEMBRE 2017

 

Club Elite Grand Prix :
Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta 1° sur 5

Club 1 Grand Prix :
Laura Darmon et Andy du Reverdy sont 2° sur 29
Jules Marques et Pacy sont 3° sur 29
Laura Darmon et Charlie du Reverdy sont 4° sur 29
Juliette Barety et Atila de St leu sont 5° sur 29
Camille Coffi et Replay Hoy sont 7° sur 29
Cassandra Pelin et Tupier Palatie sont 8° sur 29

Club 2 Grand Prix :
Alexandre Marques et Andy du Reverdy sont 1° sur 38
Gregory Plassais sont 6° sur 38
Milena Vafiadis et Line du Houley sont 8° sur 38
Clélia de Gramont et Line du Houley sont 9° sur 38

 

 

CSO 5° BRIMBORION – 12 NOVEMBRE 2017

 

Club Elite Grand Prix :
Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 1° sur 11
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 2° sur 11

Club 1 Grand Prix :
Laura Darmon et Andy du Reverdy sont 1° sur 34
Juliette Barety et Ouranos sont 2° sur 34
Théo Legenne et Bandol du Reverdy sont 3° sur 34
Cassandra Pelin et Biba de Beaufour sont 5° sur 34
Gregory Plassais et Victorie de Landetta sont 7° sur 34

 

Club 2 Grand Prix :
Alexandre Marques et Andy du Reverdy sont 9° sur 47

 

CSO 5° CHATENAY – 5 NOVEMBRE 2017

 

Club Elite Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1° sur 5
Anaëlle Florentz et Ouranos sont 2° sur 5

Club 1 Grand Prix :
Hugo Fehrenbach et Biba de Beauforu sont 1° sur 24
Juliette Barety et Eliotrope de St Leu Z sont 2° sur 24
Emmanuel Barthoux et Tipier Palatie sont 3° sur 24
Emilie Caroff et Boston de Beaufour sont 4° sur 24
Jonathan Bouchiere et Autun de Kerne sont 5° sur 24
Anaëlle Florentz et Canada de Beaufour sont 6° sur 24

Club 2 Grand Prix :
Allyson Hadad et Kenza de Puychety sont 1° sur 23
Julie Herpe et New One Bornissois sont 2° sur 23
Justine Napoleone et New One Bornissois sont 3° sur 23
Rémy Pignerol et Jaffar des Loges sont 4° sur 23
Justine Napoleone et Line du Houley sont 5° sur 23
Laura Darmon et Andy du Reverdy sont 6° sur 23

 

 

CSO 5° LYVERDY – 15 OCTOBRE 2017

 

Club 1 Grand Prix :
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 1° sur 30
Laura Darmon et Tipier Palatie sont 3° sur 30
Anaëlle Florentz et Ouranos sont 5° sur 30

Club 2 Grand Prix :
Lou Evanno et New One Bornissois sont 1° sur 36
Clélia De Gramont et Atila de St Leu sont 6° sur 36

CSO 5° DEPARTEMENTAUX JARDY – 6 JUIN 2017

 

CLUB ELITE :
Capucine Helin et Obeldame sont 2° sur 31
Célia Kerbrat et Pacy sont 7° sur 31

CLUB 1 (18 ANS ET - ) :
Anaëlle Florentz et Ouranos sont 3° sur 33
Capucine Helin et Very Good de Tatihou sont 4° sur 33
Elina Cohen et Chavina Dorcel sont 7° sur 33
Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 8° sur 33
Célia Kerbrat et Pacy sont 9° sur 33

CLUB 1 (19 – 26 ANS) :
Marine Pejoan et Atila de St Leu sont 5° sur 29

CLUB 2 (15 – 16 ANS) :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 4° sur 29
Cassandra Pelin et Line du Houley sont 6° sur 29
Laura Darmon et Nobilice de Kergane sont 7° sur 29

CLUB 2 (19 – 26 ANS) :
Alexandra Thion et Atila de St Leu sont 9° sur 45
Charlotte Masgonty et New One Bornissois sont 11° sur 45
Alexandra Thion et Line du Houley sont 12° sur 45

CSO 5° CHATENAY – 21 MAI 2017

Club Elite Grand Prix :
Celia Kerbrat et Pacy sont 1° sur 11
Carla Michel et Victorie de Landetta sont 2° sur 11
Eva Constant et Atila de St Leu sont 3° sur 11

Club 1 Grand Prix :
Amandine Giraud et Canada de Beaufour sont 2° sur 29
Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 3° sur 29
Mallaury Quehen et Charlie du Reverdy sont 4° sur 29
Carla Michel et Caid de Beaufour sont 5° sur 29
Eva Constant et Pacy sont 6° sur 29
Julien Champigny et Texas D'Alauna sont 7° sur 29
Emilie Caroff et Biba de Beaufour sont 8° sur 29

Club 2 Grand Prix :
Alexandra Thion et Jaffar des Loges sont 1° sur 19
Alexandra Thion et Atila de St Leu sont 2° sur 19
Cassandra Pelin et Twisto de L'Abbaye sont 3° sur 19
Alexandra Thion et Biba de Beaufour sont 4° sur 19
Justine Napoléone et Line du Houley sont 5° sur 19

 

 

CSO 5° FONTAINEBLEAU – 1 MAI 2017

 

Club Elite Grand Prix Championnats Régionaux (21 ans et moins) :
2e Capucine Helin et Obeldame
3e Victorine Hamiaux et Obeldame

Club 1 Grand Prix Championnats Régionaux (23 à 26 ans) :
1e Pauline Pouy et Biba de Beaufour
4e Pauline Pouy et Boston de Beaufour
10e Alexandra Thion et Line du Houley

Club 1 Grand Prix Championnats Régionaux (17 à 18 ans) :
2e Thibaut Piot et Andy du Reverdy
5e Celia Kerbrat et Pacy
8e Anaëlle Florentz et Ouranos

Club 1 Grand Prix Championnats Régionaux (19 à 22 ans) :
7e Juliette Barety et Tipier Palatie
11e Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta
13e Marine Pejoan et Biba de Beaufour

Club 1 Grand Prix Championnats Régionaux (16 ans et moins) :
7e Emilie Caroff et Biba de Beaufour
12e Laura Darmon et Nobilice de Kergane

 

 

CSO 5° CHATENAY – 23 AVRIL 2017

 

Club Elite Grand Prix :

1e Celia Kerbrat et Pacy
2e Thibaut Piot et Andy du Reverdy
3e Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta
4e Jules Marques et Bandol du Reverdy

Club 1 Grand Prix :

1e Elina Cohen Peirano et Nobilice de Kergane
2e Pauline Pouy et Biba de Beaufour
3e Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin
4e Victorine Hamiaux et Black’Jac
5e Celia Kerbrat et Chavina Dorcel
6e Lou Brault Marcoz et Caid de Beaufour
7e Jules Marques et Bandol du Reverdy

Club 2 Grand Prix :

2e Heloise Lecat et Andy du Reverdy
4e Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin
5e Gregory Plassais et Nobilice de Kergane
7e Laura Darmon et Victorie de Landetta
10e Alexandra Thion et Twisto de l’Abbaye

 

 

CSO 5° BOISSY SOUS ST YON – 26 MARS 2017

 

Club Elite :

 

1er  Capucine Helin et Obeldame
2e Capucine Helin et Very Good de Tatihou
3e Celia Kerbrat et Pacy
4e Mallaury Quehen et Very Good de Tatihou
5e Victorine Hamiaux et Atila de St Leu
6e Jules Marques et Veloce de Burgo

Club 1 :

1er Mallaury Quehen et Atila de Saint Leu
2e Pauline Pouy et Biba de Beaufour
3e Léa Vilmet et Obeldame
4e Camille Coffi et Atila de St Leu
6e Gregory Plassais et Veloce de Burgo

 

 

CSO 5° CHATENAY – 19 MARS 2017

Club Elite :

1er Capucine Helin et Very Good de Tatihou
2e Eva Constant et Andy du Reverdy
3e Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta
4e Emmanuel Barthoux et Veloce de Burgo


Club 1 :

1er Léa Vilmet et Very Good de Tatihou
2e Remy Pignerol et New One Bornissois
3e Emilie Caroff et Biba de Beaufour
4e Mallaury Quehen et Pacy
5e Elina Cohen Peirano et Atila de St leu
6e Elisabeth Miocque et Victorie de Landetta
7e Elisabeth Miocque et Texas d’Alauna
8e Marine Pejan et Texas d’Alauna
9e Victorine Hamiaux et Black’jac


Club 2 :

1er Cassandra Pelin et Nex One Bornissois
2e Heloise Lecat et Andy du Reverdy
3e Justine Napoleone et Jaffar des Loges
4e Laura Darmon et Victorie de Landetta
5e Héloïse Lecat et Canada de Beaufour
6e Jonathan Bouchiere et Texas d’Alauna
7e Melissande Maquignon et Line Du Houley
8eCharlotte Masgonty et Line du Houley
9e Remy Pignerol et Boston De Beaufour
10e Melissande Maquignon et Twisto De L’Abbaye
11e Sabine Agostini et Jaffar Des Loges
 

 

CSO 5° JARDY – 26 FEVRIER 2017

Club 2 :

Mélisande Maquignon er Habeas Corpus sont 7° sur 66
Heloise Lecat et Andy du Reverdy sont 9° sur 66
Hugo Fehrenbach et Veloce de Burgo sont 12° sur 66
Laura Darmon et Tipier Palatie sont 13° sur 66
Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 14° sur 66
Jonathan Bouchiere et Victorie de Landetta sont 16° sur 66


Club 1 :

Thibaut Piot et Obeldame sont 1° sur 58
Elina Cohen et Ouranos sont 2° sur 58
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 6° sur 58
Pauline Pouy et Boston de Beaufour sont 7° sur 58
Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 10° sur 58


Club Elite :

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 1° sur 18
Capucine Helin et Obeldame sont 2° sur 18
Amandine Giraud et Ouranos sont 3° sur 18

CSO 5° LIVERDY – 29 JANVIER 2017

 

Club 1 :

Jules Marques et Pacy sont 1° sur 43
Anaëlle Florentz et Ouranos sont 3° sur 43
Léa Vilmet et Ouranos sont 9° sur 43

Club Elite :

Mallaury Quehen et Obeldame sont 1° sur 13
Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta sont 4° sur 13

 

 

CSO 5° CHATENAY – 15 JANVIER 2017

 

Club 2 :

Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 1° sur 22
Laura Darmon et Victorie de Landetta sont 2° sur 22
Justine Napoléone et Habeas Corpus sont 3° sur 22
Hugo Fehrenbach et Quinta Hoy sont 4° sur 22
Charlotte Masgonty et Line du Houley sont 5° sur 22
Rym Djamouri et Unique de St Leu sont 6° sur 22


Club 1 :

Anaëlle Florentz et Obeldame sont 1° sur 34
Alexandra Thion et New One Bornissois sont 2° sur 34
Célia Kerbrat et Pacy sont 3° sur 34
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 4° sur 34
Lou Brault Marcoz et Biba de Beaufour sont 5° sur 34
Rémi Pignerol et New One Bornissois sont 6° sur 34
Jonathan Bouchiere et Alorka Dorcel sont 7° sur 34
Théo Legenne et Tipier Palatie sont 8° sur 34
Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 9° sur 34


Club Elite :

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 1° sur 9
Victorine Hamiaux et Atila de St leu sont 2° sur 9
Amandine Guiraud et Ourana sont 3° sur 9

 

 

CSO 5° CHATENAY – 4 DECEMBRE 2016

 

 

Club 2 :
Héloïse Lecat et Twisto de L’Abbaye sont 1° sur 23
Mélissande Maquignon et New One Bornissois sont 2° sur 23
Jules Marques et Extra sont 3° sur 23
Elina Cohen et Alorka Dorcel sont 4° sur 23
Laura Darmon et Tipier Palatie sont 5° sur 23
Hugo Fehrenbach et Twisto de L’Abbaye sont 6° sur 23

Club 1 :
Amandine Giraud et Victorie de Landetta sont 1° sur 21
Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin sont 2° sur 21
Jonathan Bouchiere et Victorie de Landetta sont 3° sur 21
Elina Cohen et Atila de St Leu sont 4° sur 21
Laurène Yviquel et Boston de Beaufour sont 5° sur 21
Laurène Yviquel et Kenza de Puychety sont 6° sur 21

Club Elite :
Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta sont 1°

 

 

CSO 5° LIVERDY – 11 NOVEMBRE 2016

 

 

Club 1 :
Jonathan Bouchiere et Habeas Corpus sont 1° sur 49
Pauline Pouy et Line du Houley sont 3ex° sur 49
Pauline Pouy et Biba de Beaufour sont 3ex° sur 49
Hugo Fehrenbach et New One Bornissois sont 6° sur 49
Elina Cohen et Atila de St Leu sont 8° sur 49
Célia Kerbrat et Pacy sont 9° sur 49
Capucine Helin et Andy du Reverdy sont 10° sur 49
Emilie Caroff et Tipier Palatie sont 11° sur 49

Club Elite :
Capucine Helin et Obeldame sont 1° sur 17
Jules Marques et Pacy sont 3° sur 17

 

 

CSO 5° CHATENAY – 6 NOVEMBRE 2016

 

 

Club 2 :

Jonathan Bouchiere et Victorie de Landetta sont 1° sur 21
Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 2° sur 21
Xavier Caroff et Jaffar des Loges sont 3° sur 21
Laura Darmon et Tipier Palatie sont 4° sur 21
Justine Napoleone et Habeas Corpus sont 5° sur 21
Xavier Caroff et New One Bornissois sont 6° sur 21

 

Club 1 :

Lou Brault Marcoz et Biba de Beaufour sont 1° sur 21
Francis Duranton et New One Bornissois sont 2° sur 21
Grégory Plassais et Biba de Beaufour sont 3° sur 21
Elisabeth Miocque et Tipier Palatie sont 4° sur 21
Emmanuel Barthoux et Veloce de Burgo sont 5° sur 21
Jonathan Bouchiere et Veloce de Burgo sont 6° sur 21

 

Club Elite :

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 1°
Jules Marques et Pacy sont 2°

 

 

CSO 5° LIVERDY – 16 OCTOBRE 2016

 

 

Club 2 :

Hugo Fehrenbach et New One Bornissois sont 5° sur 89

Héloïse Lecat et Nobilice de Kergane sont 10° sur 89

Elina Cohen et Tipier Palatie sont 11° sur 89

Rym Djamouri et Line du Houley sont 14° sur 89

Iris Marnet et Habeas Corpus sont 16° sur 89

 

Club 1 :

Amandine Giraud et Ouranos sont 3° sur 45

Eva Constant et Biba de Beaufour sont 4° sur 45

Anaëlle Florentz et Obeldame sont 6° sur 45

Victorine Hamiaux et Andy du Reverdy sont 7° sur 45

Coralie Hachnel et Atila de St Leu sont 10° sur 45

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 13

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 3° sur 13

 

 

CSO 5° JARDY – 9 OCTOBRE 2016

 

 

Club 1 :

Eva Constant et Obeldame sont 1° sur 59
Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 2° sur 59
Victorine Hamiaux et Andy du Reverdy sont 3° sur 59
Emilie Caroff et Habeas Corpus sont 4° sur 59
Lou Brault Marcoz et Ouranos sont 5° sur 59
Marjorie Guerineau et New One Bornissois sont 9° sur 59
Anaelle Florentz et Obeldame sont 13° sur 59
Coralie Hachnel et habeas Corpus sont 14° sur 59

 

Club Elite :

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 1° sur 15

 

 

CSO 5° CHATENAY – 2 OCTOBRE 2016

 

Club 2 :

Héloïse Lecat et Jaffar des Loges sont 1° sur 23

Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 2° sur 23

Héloïse Lecat et Line du Houley sont 3° sur 23

Jonathan Bouchiere et Victorie de Landetta sont 4° sur 23

Rym Djamouri et Jaffar des Loges sont 5° sur 23

Laura Darmon et Quinta Hoy sont 6° sur 23

 

Club 1 :

Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 1° sur 25

Alexandra Thion et Habeas Corpus sont 2° sur 25

Jonathan Bouchiere et Alorka Dorcel sont 3° sur 25

Jules Marques et Veloce de Burgo sont 4° sur 25

Francis Duranton et Habeas Corpus sont 5° sur 25

Emilie Caroff et Texas D’Alauna sont 6° sur 25

Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta sont 7° sur 25

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1°

Théo Legenne et Tipier Palatie sont 2°

 

 

CSO 5° JARDY – 18 SEPTEMBRE 2016

 

Club 1 :

1er place sur 10 pour l’équipe de :

Emilie Caroff et New One Bornissois

Anaëlle Florentz et Obeldame

Théo Legenne et Habeas Corpus

Mallaury Quehen et Biba de Beaufour

 

 

2e place sur 10 pour l’équipe de :

Amandine Giraud et Ouranos

Coralie Hachnel et Atila de St Leu

Jules Marques et Pacy

Thibaut Piot et Andy du Reverdy