RESULTATS CSO CLUB

CSO 5° LIVERDY – 25 MARS 2018

 

Club Elite Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 3° sur 34

Club 1 Grand Prix :
Laura Darmon et Andy du Reverdy sont 1° sur 125

Laura Darmon et Atila de St Leu sont 2° sur 125

Héloïse Lecat et Pacy sont 4° sur 125
Robin Piot et Andy du Reverdy sont 7° sur 125

Robin Piot et Pacy sont 14° sur 125

Anaëlle Florentz et Biba de Beaufour sont 19° sur 125

Lou Evanno et Atila de St Leu sont 22° sur 125

Lydie Hoareau et Ouranos sont 25° sur 125

Hugo Fehrenbach et Biba de Beaufour sont 27° sur 125

Cassandra Pelin et Biba de Beaufour sont 30° sur 125

CSO 5° LIVERDY – 11 FEVRIER 2018

 

Club Elite Grand Prix :
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 1°

Emilie Caroff et Replay Hoy 3°

Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 4°

Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 6°

Club 1 Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1°
Robin Piot et Biba de Beaufour sont 2°

Cassandra Pelin et Tipier Palatie sont 3°

Hugo Fehrenbach et Replay Hoy sont 4°

Marine Pejoan et Biba de Beaufour sont 5°
Hugo Fehrenbach et Obeldame sont 8°

Club 2 Grand Prix :
Justine Napoleone et New One Bornissois sont 1°

CLélia de Garmont et Ouranos sont 4°

Hugu Fehrenbach et New One Bornissois sont 9°

CSO 5° JARDY – 28 JANVIER 2018

 

Club Elite Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1°

Anaëlle Florentz et Obeldame sont 4°

Lou Brault Marcoz et Replay Hoy 5°

Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 6°

Club 1 Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 2°
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 3°

Audrey Barthoux et Tipier Palatie sont 5°
Théo Legenne et Caïd de Beaufour sont 8°

Club 2 Grand Prix :
Audrey Barthoux et Ouranos sont 3°

CSO 5° CHATENAY – 3 DECEMBRE 2017

 

Club Elite Grand Prix :
Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta 1° sur 5

Club 1 Grand Prix :
Laura Darmon et Andy du Reverdy sont 2° sur 29
Jules Marques et Pacy sont 3° sur 29
Laura Darmon et Charlie du Reverdy sont 4° sur 29
Juliette Barety et Atila de St leu sont 5° sur 29
Camille Coffi et Replay Hoy sont 7° sur 29
Cassandra Pelin et Tupier Palatie sont 8° sur 29

Club 2 Grand Prix :
Alexandre Marques et Andy du Reverdy sont 1° sur 38
Gregory Plassais sont 6° sur 38
Milena Vafiadis et Line du Houley sont 8° sur 38
Clélia de Gramont et Line du Houley sont 9° sur 38

 

 

CSO 5° BRIMBORION – 12 NOVEMBRE 2017

 

Club Elite Grand Prix :
Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 1° sur 11
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 2° sur 11

Club 1 Grand Prix :
Laura Darmon et Andy du Reverdy sont 1° sur 34
Juliette Barety et Ouranos sont 2° sur 34
Théo Legenne et Bandol du Reverdy sont 3° sur 34
Cassandra Pelin et Biba de Beaufour sont 5° sur 34
Gregory Plassais et Victorie de Landetta sont 7° sur 34

 

Club 2 Grand Prix :
Alexandre Marques et Andy du Reverdy sont 9° sur 47

 

CSO 5° CHATENAY – 5 NOVEMBRE 2017

 

Club Elite Grand Prix :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 1° sur 5
Anaëlle Florentz et Ouranos sont 2° sur 5

Club 1 Grand Prix :
Hugo Fehrenbach et Biba de Beauforu sont 1° sur 24
Juliette Barety et Eliotrope de St Leu Z sont 2° sur 24
Emmanuel Barthoux et Tipier Palatie sont 3° sur 24
Emilie Caroff et Boston de Beaufour sont 4° sur 24
Jonathan Bouchiere et Autun de Kerne sont 5° sur 24
Anaëlle Florentz et Canada de Beaufour sont 6° sur 24

Club 2 Grand Prix :
Allyson Hadad et Kenza de Puychety sont 1° sur 23
Julie Herpe et New One Bornissois sont 2° sur 23
Justine Napoleone et New One Bornissois sont 3° sur 23
Rémy Pignerol et Jaffar des Loges sont 4° sur 23
Justine Napoleone et Line du Houley sont 5° sur 23
Laura Darmon et Andy du Reverdy sont 6° sur 23

 

 

CSO 5° LYVERDY – 15 OCTOBRE 2017

 

Club 1 Grand Prix :
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 1° sur 30
Laura Darmon et Tipier Palatie sont 3° sur 30
Anaëlle Florentz et Ouranos sont 5° sur 30

Club 2 Grand Prix :
Lou Evanno et New One Bornissois sont 1° sur 36
Clélia De Gramont et Atila de St Leu sont 6° sur 36

 

CSO 5° JARDY – 9 OCTOBRE 2017

 

Club Elite Grand Prix :
Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 2° sur 10

Club 1 Grand Prix :
Héloïse Lecat et Obeldame sont 1° sur 31
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 2° sur 31
Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 3° sur 31
Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta sont 4° sur 31
Laura Darmon et Chavina d’Orcel sont 5° sur 31
Juliette Barety et Century Equinex Z sont 8° sur 31

Club 2 Grand Prix :
Jean Charles Vignole et New One Bornissois sont 1° sur 58
Audrey Barthoux et Ouranos sont 2° sur 58
Alexandre Marques et Andy du Reverdy sont 3° sur 58
Robin Piot et New One Bornissois sont 4° sur 58
Alexandre Marques et Tipier Palatie sont 5° sur 58
Hugo Fehrenbach et Chavina d’Orcel sont 12° sur 58

 

CSO 5° CHATENAY – 1er OCTOBRE 2017

 

Club Elite Grand Prix :
Théo Legenne et Caid de Beaufour sont 1° sur 6
Emilie Caroff et Boston de Beaufour sont 2° sur 6

Club 1 Grand Prix :
Cassandra Pelin et Tipier Palatie sont 3° sur 26
Juliette Barety et Tipier Palatie sont 4° sur 26
Juliette Barety et Century Equinex Z sont 5° sur 26
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 6° sur 26

Club 2 Grand Prix :
Robin Piot et Victorie de Landetta sont 11° sur 51
Hugo Fehrenbach et Chavina d’Orcel sont 12° sur 51

 

CSO 5°PAR EQUIPE JARDY – 17 SEPTEMBRE 2017

 

CLUB 1 :
TEAM CHATENAY 1 (Annaëlle Florentz, Capucine Helin, Celia Kerbrat et Jules Marques) - 2° sur 9

TEAM CHATENAY 2 (Juliette Barety, Lou Brault Marcos, Emilie Caroff et Marine Pejoan) - 3° sur 9


 

CSO 5° CHATENAY – 21 MAI 2017

 

Club Elite Grand Prix :
Celia Kerbrat et Pacy sont 1° sur 11
Carla Michel et Victorie de Landetta sont 2° sur 11
Eva Constant et Atila de St Leu sont 3° sur 11

Club 1 Grand Prix :
Amandine Giraud et Canada de Beaufour sont 2° sur 29
Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 3° sur 29
Mallaury Quehen et Charlie du Reverdy sont 4° sur 29
Carla Michel et Caid de Beaufour sont 5° sur 29
Eva Constant et Pacy sont 6° sur 29
Julien Champigny et Texas D'Alauna sont 7° sur 29
Emilie Caroff et Biba de Beaufour sont 8° sur 29

Club 2 Grand Prix :
Alexandra Thion et Jaffar des Loges sont 1° sur 19
Alexandra Thion et Atila de St Leu sont 2° sur 19
Cassandra Pelin et Twisto de L'Abbaye sont 3° sur 19
Alexandra Thion et Biba de Beaufour sont 4° sur 19
Justine Napoléone et Line du Houley sont 5° sur 19

 

 

CSO 5° FONTAINEBLEAU – 1 MAI 2017

 

Club Elite Grand Prix Championnats Régionaux (21 ans et moins) :
2e Capucine Helin et Obeldame
3e Victorine Hamiaux et Obeldame

Club 1 Grand Prix Championnats Régionaux (23 à 26 ans) :
1e Pauline Pouy et Biba de Beaufour
4e Pauline Pouy et Boston de Beaufour
10e Alexandra Thion et Line du Houley

Club 1 Grand Prix Championnats Régionaux (17 à 18 ans) :
2e Thibaut Piot et Andy du Reverdy
5e Celia Kerbrat et Pacy
8e Anaëlle Florentz et Ouranos

Club 1 Grand Prix Championnats Régionaux (19 à 22 ans) :
7e Juliette Barety et Tipier Palatie
11e Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta
13e Marine Pejoan et Biba de Beaufour

Club 1 Grand Prix Championnats Régionaux (16 ans et moins) :
7e Emilie Caroff et Biba de Beaufour
12e Laura Darmon et Nobilice de Kergane

 

 

CSO 5° CHATENAY – 23 AVRIL 2017

 

Club Elite Grand Prix :

1e Celia Kerbrat et Pacy
2e Thibaut Piot et Andy du Reverdy
3e Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta
4e Jules Marques et Bandol du Reverdy

Club 1 Grand Prix :

1e Elina Cohen Peirano et Nobilice de Kergane
2e Pauline Pouy et Biba de Beaufour
3e Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin
4e Victorine Hamiaux et Black’Jac
5e Celia Kerbrat et Chavina Dorcel
6e Lou Brault Marcoz et Caid de Beaufour
7e Jules Marques et Bandol du Reverdy

Club 2 Grand Prix :

2e Heloise Lecat et Andy du Reverdy
4e Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin
5e Gregory Plassais et Nobilice de Kergane
7e Laura Darmon et Victorie de Landetta
10e Alexandra Thion et Twisto de l’Abbaye

 

 

CSO 5° BOISSY SOUS ST YON – 26 MARS 2017

 

Club Elite :

 

1er  Capucine Helin et Obeldame
2e Capucine Helin et Very Good de Tatihou
3e Celia Kerbrat et Pacy
4e Mallaury Quehen et Very Good de Tatihou
5e Victorine Hamiaux et Atila de St Leu
6e Jules Marques et Veloce de Burgo

Club 1 :

1er Mallaury Quehen et Atila de Saint Leu
2e Pauline Pouy et Biba de Beaufour
3e Léa Vilmet et Obeldame
4e Camille Coffi et Atila de St Leu
6e Gregory Plassais et Veloce de Burgo

 

 

CSO 5° CHATENAY – 19 MARS 2017

Club Elite :

1er Capucine Helin et Very Good de Tatihou
2e Eva Constant et Andy du Reverdy
3e Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta
4e Emmanuel Barthoux et Veloce de Burgo


Club 1 :

1er Léa Vilmet et Very Good de Tatihou
2e Remy Pignerol et New One Bornissois
3e Emilie Caroff et Biba de Beaufour
4e Mallaury Quehen et Pacy
5e Elina Cohen Peirano et Atila de St leu
6e Elisabeth Miocque et Victorie de Landetta
7e Elisabeth Miocque et Texas d’Alauna
8e Marine Pejan et Texas d’Alauna
9e Victorine Hamiaux et Black’jac


Club 2 :

1er Cassandra Pelin et Nex One Bornissois
2e Heloise Lecat et Andy du Reverdy
3e Justine Napoleone et Jaffar des Loges
4e Laura Darmon et Victorie de Landetta
5e Héloïse Lecat et Canada de Beaufour
6e Jonathan Bouchiere et Texas d’Alauna
7e Melissande Maquignon et Line Du Houley
8eCharlotte Masgonty et Line du Houley
9e Remy Pignerol et Boston De Beaufour
10e Melissande Maquignon et Twisto De L’Abbaye
11e Sabine Agostini et Jaffar Des Loges
 

 

CSO 5° JARDY – 26 FEVRIER 2017

Club 2 :

Mélisande Maquignon er Habeas Corpus sont 7° sur 66
Heloise Lecat et Andy du Reverdy sont 9° sur 66
Hugo Fehrenbach et Veloce de Burgo sont 12° sur 66
Laura Darmon et Tipier Palatie sont 13° sur 66
Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 14° sur 66
Jonathan Bouchiere et Victorie de Landetta sont 16° sur 66


Club 1 :

Thibaut Piot et Obeldame sont 1° sur 58
Elina Cohen et Ouranos sont 2° sur 58
Anaëlle Florentz et Obeldame sont 6° sur 58
Pauline Pouy et Boston de Beaufour sont 7° sur 58
Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 10° sur 58


Club Elite :

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 1° sur 18
Capucine Helin et Obeldame sont 2° sur 18
Amandine Giraud et Ouranos sont 3° sur 18

CSO 5° LIVERDY – 29 JANVIER 2017

 

Club 1 :

Jules Marques et Pacy sont 1° sur 43
Anaëlle Florentz et Ouranos sont 3° sur 43
Léa Vilmet et Ouranos sont 9° sur 43

Club Elite :

Mallaury Quehen et Obeldame sont 1° sur 13
Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta sont 4° sur 13

 

 

CSO 5° CHATENAY – 15 JANVIER 2017

 

Club 2 :

Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 1° sur 22
Laura Darmon et Victorie de Landetta sont 2° sur 22
Justine Napoléone et Habeas Corpus sont 3° sur 22
Hugo Fehrenbach et Quinta Hoy sont 4° sur 22
Charlotte Masgonty et Line du Houley sont 5° sur 22
Rym Djamouri et Unique de St Leu sont 6° sur 22


Club 1 :

Anaëlle Florentz et Obeldame sont 1° sur 34
Alexandra Thion et New One Bornissois sont 2° sur 34
Célia Kerbrat et Pacy sont 3° sur 34
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 4° sur 34
Lou Brault Marcoz et Biba de Beaufour sont 5° sur 34
Rémi Pignerol et New One Bornissois sont 6° sur 34
Jonathan Bouchiere et Alorka Dorcel sont 7° sur 34
Théo Legenne et Tipier Palatie sont 8° sur 34
Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 9° sur 34


Club Elite :

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 1° sur 9
Victorine Hamiaux et Atila de St leu sont 2° sur 9
Amandine Guiraud et Ourana sont 3° sur 9

 

 

CSO 5° CHATENAY – 4 DECEMBRE 2016

 

 

Club 2 :
Héloïse Lecat et Twisto de L’Abbaye sont 1° sur 23
Mélissande Maquignon et New One Bornissois sont 2° sur 23
Jules Marques et Extra sont 3° sur 23
Elina Cohen et Alorka Dorcel sont 4° sur 23
Laura Darmon et Tipier Palatie sont 5° sur 23
Hugo Fehrenbach et Twisto de L’Abbaye sont 6° sur 23

Club 1 :
Amandine Giraud et Victorie de Landetta sont 1° sur 21
Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin sont 2° sur 21
Jonathan Bouchiere et Victorie de Landetta sont 3° sur 21
Elina Cohen et Atila de St Leu sont 4° sur 21
Laurène Yviquel et Boston de Beaufour sont 5° sur 21
Laurène Yviquel et Kenza de Puychety sont 6° sur 21

Club Elite :
Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta sont 1°

 

 

CSO 5° LIVERDY – 11 NOVEMBRE 2016

 

 

Club 1 :
Jonathan Bouchiere et Habeas Corpus sont 1° sur 49
Pauline Pouy et Line du Houley sont 3ex° sur 49
Pauline Pouy et Biba de Beaufour sont 3ex° sur 49
Hugo Fehrenbach et New One Bornissois sont 6° sur 49
Elina Cohen et Atila de St Leu sont 8° sur 49
Célia Kerbrat et Pacy sont 9° sur 49
Capucine Helin et Andy du Reverdy sont 10° sur 49
Emilie Caroff et Tipier Palatie sont 11° sur 49

Club Elite :
Capucine Helin et Obeldame sont 1° sur 17
Jules Marques et Pacy sont 3° sur 17

 

 

CSO 5° CHATENAY – 6 NOVEMBRE 2016

 

 

Club 2 :

Jonathan Bouchiere et Victorie de Landetta sont 1° sur 21
Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 2° sur 21
Xavier Caroff et Jaffar des Loges sont 3° sur 21
Laura Darmon et Tipier Palatie sont 4° sur 21
Justine Napoleone et Habeas Corpus sont 5° sur 21
Xavier Caroff et New One Bornissois sont 6° sur 21

 

Club 1 :

Lou Brault Marcoz et Biba de Beaufour sont 1° sur 21
Francis Duranton et New One Bornissois sont 2° sur 21
Grégory Plassais et Biba de Beaufour sont 3° sur 21
Elisabeth Miocque et Tipier Palatie sont 4° sur 21
Emmanuel Barthoux et Veloce de Burgo sont 5° sur 21
Jonathan Bouchiere et Veloce de Burgo sont 6° sur 21

 

Club Elite :

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 1°
Jules Marques et Pacy sont 2°

 

 

CSO 5° LIVERDY – 16 OCTOBRE 2016

 

 

Club 2 :

Hugo Fehrenbach et New One Bornissois sont 5° sur 89

Héloïse Lecat et Nobilice de Kergane sont 10° sur 89

Elina Cohen et Tipier Palatie sont 11° sur 89

Rym Djamouri et Line du Houley sont 14° sur 89

Iris Marnet et Habeas Corpus sont 16° sur 89

 

Club 1 :

Amandine Giraud et Ouranos sont 3° sur 45

Eva Constant et Biba de Beaufour sont 4° sur 45

Anaëlle Florentz et Obeldame sont 6° sur 45

Victorine Hamiaux et Andy du Reverdy sont 7° sur 45

Coralie Hachnel et Atila de St Leu sont 10° sur 45

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 13

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 3° sur 13

 

 

CSO 5° JARDY – 9 OCTOBRE 2016

 

 

Club 1 :

Eva Constant et Obeldame sont 1° sur 59
Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 2° sur 59
Victorine Hamiaux et Andy du Reverdy sont 3° sur 59
Emilie Caroff et Habeas Corpus sont 4° sur 59
Lou Brault Marcoz et Ouranos sont 5° sur 59
Marjorie Guerineau et New One Bornissois sont 9° sur 59
Anaelle Florentz et Obeldame sont 13° sur 59
Coralie Hachnel et habeas Corpus sont 14° sur 59

 

Club Elite :

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 1° sur 15

 

 

CSO 5° CHATENAY – 2 OCTOBRE 2016

 

Club 2 :

Héloïse Lecat et Jaffar des Loges sont 1° sur 23

Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 2° sur 23

Héloïse Lecat et Line du Houley sont 3° sur 23

Jonathan Bouchiere et Victorie de Landetta sont 4° sur 23

Rym Djamouri et Jaffar des Loges sont 5° sur 23

Laura Darmon et Quinta Hoy sont 6° sur 23

 

Club 1 :

Aurélie Péchoux et Vanina de Quintin sont 1° sur 25

Alexandra Thion et Habeas Corpus sont 2° sur 25

Jonathan Bouchiere et Alorka Dorcel sont 3° sur 25

Jules Marques et Veloce de Burgo sont 4° sur 25

Francis Duranton et Habeas Corpus sont 5° sur 25

Emilie Caroff et Texas D’Alauna sont 6° sur 25

Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta sont 7° sur 25

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1°

Théo Legenne et Tipier Palatie sont 2°

 

 

CSO 5° JARDY – 18 SEPTEMBRE 2016

 

Club 1 :

1er place sur 10 pour l’équipe de :

Emilie Caroff et New One Bornissois

Anaëlle Florentz et Obeldame

Théo Legenne et Habeas Corpus

Mallaury Quehen et Biba de Beaufour

 

 

2e place sur 10 pour l’équipe de :

Amandine Giraud et Ouranos

Coralie Hachnel et Atila de St Leu

Jules Marques et Pacy

Thibaut Piot et Andy du Reverdy

 

 

CSO 5°DEPARTEMENTAUX JARDY – 6 JUIN 2016

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 13 (1ère du département)

 

Club 1 (18 ans et - ) :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 37

Mallaury Quehen et Atila de St Leu sont 2° sur 37

Amandine Giraud et Ouranos sont 4° sur 37

Victorine Hamiaux et Alorka Dorcel sont 5° sur 37

Jules Marques et Pacy sont 7° sur 37

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 8° sur 37

Capucine Helin et Biba de Beaufour sont 9° sur 37

 

Club 1 (19 – 26 ans) :

Lola Mettout et Habeas Corpus sont 3° sur 42

Pauline Vitaud et Jaffar des Loges sont 10° sur 42

 

Club 2 (15 – 16 ans) :

Elina Cohen et New One Bornissois sont 3° sur 48

Emilie Caroff et New One Bornissois sont 4° sur 48

Hugo Fehrenbach et Jaffar des Loges sont 9° sur 48

Elina Cohen et Atila de St Leu sont 11° sur 48

  

Club 2 (27 ans et + ) :

Elisa Gurfinkiel et Alorka Dorcel sont 6° sur 29

Jonathan Bouchiere et Habeas Corpus sont 7° sur 29

 

 

CSO 5°CHATNEAY – 29 MAI 2016

 

Club 2 :

Jonathan Bouchiere et Habeas Corpus sont 4° sur 36

Eléonore Sommerlatt  et Vanina de Quintin sont 6° sur 36

Eléonore Sommerlatt  et Jaffar des Loges sont 8° sur 36

Rémy Pignerol et Kenza de Puychety sont 9° sur 36

 

 

Club 1 :

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 2° sur 42

Pauline Pouy et Line du Houley sont 3° sur 42

Amandine Giraud et Ouranos sont 4° sur 42

Victorine Hamiaux et Vanina de Quintin sont 5° sur 42

Célia Kerbrat et Pacy sont 6° sur 42

Carla Michel et Quinta Hoy sont 7° sur 42

Coralie Hachnel et Biba de Beaufour sont 8° sur 42

Elisabeth Miocque et Nobilice de Kergane sont 9° sur 42

Alexandra Thion et Habeas Corpus sont 10° sur 42

Pauline Vitaud et Texas D'Alauna sont 11° sur 42

 

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1°

 

 

 

CSO 5°REGIONNAUX FONTAINEBLEAU – 5 et 8 MAI 2016

 

Club Elite (21 ans et - ) :

Capucine Helin et Atila de St Leu sont 7° sur 49

 

Club 1 (16 ans et - ) :

Jules Marques et Pacy sont 1° sur 68

Capucine Helin et Pacy sont 8° sur 68

 

Club 1 (17 – 18 ans) :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 65

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 4° sur 65

Célia Kerbrat et Pacy sont 6° sur 65

Lila Guerin et Jaffar des Loges sont 7° sur 65

Amandine Giraud et Ouranos sont 14° sur 65

 

Club 2 (27 ans et + ) :

Jonathan Bouchiere et Nobilice de Kergane sont 14° sur 79

 

 

CSO 5°CHATNEAY – 1 MAI 2016

 

Club 2 :

Elina Cohen et Atila de St Leu sont 1° sur 30

Anaëlle Florentz et New One Bornissois sont 2° sur 30

Eva Constant et Victorie de Landetta sont 3° sur 30

Eléonore Sommerlatt  et Vanina de Quintin sont 4° sur 30

Jonathan Bouchiere et Alorka Dorcel sont 5° sur 30

Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin sont 6° sur 30

Emilie Caroff et New One Bornissois sont 7° sur 30

Hugo Fehrenbach et Twisto de L’Abbaye sont 8° sur 30

 

Club 1 :

Remy Pignerol et New One Bornissois sont 1° sur 26

Francis Duranton et Habeas Corpus sont 2° sur 26

Pauline Vitaud et Nobilice de Kergane sont 3° sur 26

Eva Constant et Biba de Beaufour sont 4° sur 26

Capucine Helin et Andy du Reverdy sont 5° sur 26

Victorine Hamiaux et Alorka Dorcel sont 6° sur 26

Elisa Gurfinkiel et Kenza de Puychety sont 7° sur 26

 

 

CSO 5°JARDY – 2 AVRIL 2016

 

Club 2 :

Anaëlle Florentz et Line du Houley sont 6° sur 56

Rym Djamouri et Line du Houley sont 12° sur 56

Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin sont 14° sur 56

 

Club 1 :

Célia Kerbrat et Pacy sont 2° sur 72

Pauline Pouy et Line du Houley sont 3° sur 72

Jules Marques et Pacy sont 5° sur 72

Coralie Hachnel et New One Bornissois sont 6° sur 72

Victorine Hamiaux et Vanina de Quintin sont 7° sur 72

Eva Constant et Biba de Beaufour sont 8° sur 72

Mallaury Quehen et Andy du Reverdy sont 12° sur 72

 

 

CSO 5°LIVERDY – 27 MARS 2016

 

Club 2 :

Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin sont 1° sur 32

Jonathan Bouchiere et Nobilice de Kergane sont 3° sur 32

Elina Cohen et Atila de St Leu sont 4° sur 32

Anaëlle Florentz et Habeas Corpus sont 5° sur 32

Rym Djamouri et Line du Houley sont 6° sur 32

Anaëlle Florentz et New One Bornissois sont 7° sur 32

Alexandre Kosmacin et Vanina de Quintin sont 8° sur 32

 

Club 1 :

Jules Marques et Obeldame sont 1° sur 38

Thibaut Piot et Victorie de Landetta sont 2° sur 38

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 3° sur 38

Mallaury Quehen et Biba de Beaufour sont 4° sur 38

Pauline Pouy et Habeas Corpus sont 5° sur 38

Célia Kerbrat et Pacy sont 6° sur 38

Eva Constant et Biba de Beaufour sont 7° sur 38

Carla Michel et Ouranos sont 8° sur 38

Jules Marques et Texas D’Alauna sont 9° sur 38

Capucine Helin et Obeldame sont 10° sur 38

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 7

 

 

CSO 5°CHATENAY – 13 MARS 2016

 

Club 2 :
Julien Champigny et New One Bornissois sont 1° sur 34
Christophe Chobillon et Jaffar des Loges sont 2° sur 34
Anaëlle Florentz et Habeas Corpus sont 3° sur 34
Emmanuel Barthoux et Alcapone de St Leu sont 4° sur 34
Remy Pignerol et Ulla sont 5° sur 34
Jonathan Bouchiere et Nobilice de Kergane sont 6° sur 34
Emilie Caroff et Iglou Dargile sont 7° sur 34
Anaëlle Florentz et Ouranos sont 8° sur 34
Aurélie Pechoux et Vanina de Quintin sont 9° sur 34

Club 1 :
Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 1° sur 34
Célia Kerbrat et Pacy sont 2° sur 34
Thibaut Piot et Victorie de Landetta sont 3° sur 34
Jules Marques et Obeldame sont 4° sur 34
Lou Brault Marcoz et Ouranos sont 5° sur 34
Coralie Hachnel et Victorie de Landetta sont 6° sur 34
Mallaury Quehen et Atila de St Leu sont 7° sur 34
Théo Legenne et Victorie de Landetta sont 8° sur 34
Marie Barlet et Andy du Reverdy sont 9° sur 34

Club Elite :
Célia Kerbrat et Pacy sont 1°

 

 

CSO 5°JARDY – 14 FEVRIER 2016

 

Club 2 :

Alice Bodelin et Habeas Corpus sont 2° sur 56

Ilies Khayat et Iglou Dargile sont 3° sur 56

Emilie Caroff et Iglou Dargile sont 12° sur 56

Anaëlle Florentz et Habeas Corpus sont 13° sur 56

Elina Cohen et Vanina de Quintin sont 14° sur 56

 

 

Club 1 :

Jules Marques et Obeldame sont 1° sur 44

Amandine Giraud et Ouranos sont 2° sur 44

Coralie Hachnel et Victorie de Landetta sont 7° sur 44

 

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 3° sur 15

 

 

CSO 5°LIVERDY – 31 JANVIER 2016

 

Club 2 :

Emilie Caroff et New One Bornissois sont 2° sur 77

Eva Constant et Vanina de Quintin sont 12° sur 77

Alexandre Kosmacin et Line du Houley sont 14° sur 77

Elina Cohen et Habeas Corpus sont 15° sur 77

Eva Constant et Andy du Reverdy sont 16° sur 77

Alexandre Kosmacin et New One Bornissois sont 19° sur 77

 

Club 1 :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 49

Thibaut Piot et Obeldame sont 2° sur 49

Capucine Helin et Obeldame sont 3° sur 49

Coralie Hachnel et Iglou Dargile sont 4° sur 49

Pauline Pouy et Line du Houley sont 5° sur 49

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 6° sur 49

Victorine Hamiaux et Vanina de Quintin sont 7° sur 49

Théo Legenne et Habeas Corpus sont 10° sur 48

Mallaury Quehen et Habeas Corpus sont 11° sur 49

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 10

 

 

CSO 5° CHATENAY – 17 JANVIER 2016

 

Club 2 :

Pierre Barlet et New One Bornissois sont 1° sur 27

Pauline Pouy et Ulla sont 2° sur 27

Astrid Curnis et Jaffar des Loges sont 3° sur 27

Emmanuel Barthoux et Line du Houley sont 4° sur 27

Jonathan Bouchiere et Nobilice de Kergane sont 5° sur 27

Jonathan Bouchiere et Iglou Dargile sont 6° sur 27

Elisabeth Miocque et Tipier Palatie sont 7° sur 27

 

Club 1 :

Thibaut Piot et Obeldame sont 1° sur 31

Amandine Giraud et Vanina De Quintin sont 2° sur 31

Célia Kerbrat et Pacy sont 3° sur 31

Pauline Pouy et Line du Houley sont 4° sur 31

Coralie Hachnel et Kenza de Puychety sont 5° sur 31

Théo Legenne et Martinguale sont 6° sur 31

Thibaut Piot et Quinta Hoy sont 7° sur 31

Victorine Hamiaux et Alorka Dorcel sont 8° sur 31

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 5

Célia Kerbrat et Pacy sont 2° sur 5

 

 

CSO 5° CHATENAY – 6 DECEMBRE 2015

 

Club 2 :

Jonathan Bouchiere et Nobilice de Kergane sont 1° sur 33

Jonathan Bouchiere et Ulla sont 2° sur 33

Emilie Caroff et New One Bornissois sont 3° sur 33

Emilie Caroff et Line du Houley sont 4° sur 33

Sabine Agostini et Kenza de Puychety sont 5° sur 33

Hugo Fehrenbach et Katiouchka sont 6° sur 33

Alice Bodelin et Paprika de Saint Leu sont 7° sur 33

Aurélie Pechoux et Paprika de Saint Leu sont 8° sur 33

Charlotte Masgonty et Vanina de Quintin sont 9° sur 33

 

Club 1 :

Maud Vacon et Alorka Dorcel sont 1° sur 22

Célia Kerbrat et Andy du Reverdy sont 2° sur 22

Victorine Hamiaux et Vanina De Quintin sont 3° sur 22

Elisabeth Miocque et Nobilice de Kergane sont 4° sur 22

Grégory Plassais et Iglou Dargile sont 5° sur 22

Carla Michel et Andy Du Reverdy sont 6° sur 22

 

Club Elite :

Capucine Helin et Atila de St Leu sont 1° sur 5

Cloé Dagorn et Habeas Corpus sont 2° sur 5

 

 

CSO 5° JARDY – 29 NOVEMBRE 2015

 

Club 2 :

Eva Constant et Texas D’Alauna sont 6° sur 52

Emilie Caroff et Line du Houley sont 8° sur 52

 

Club 2 A :

Iris Marnet et Habeas Corpus sont 1° sur 52

Emeline Paret et Obeldame sont 3° sur 52

Coralie Hachnel et Iglou Dargile sont 4° sur 52

Théo Legenne et Victorie de Landetta sont 8° sur 52

Sarah Lopes et New One Bornissois sont 10° sur 52

Thibaut Piot et Andy du Reverdy sont 11° sur 52

 

Club 1 :

Célia Kerbrat et Ouranos sont 1° sur 54

Maud Vacon et Pacy sont 2° sur 54

Capucine Helin et Pacy sont 5° sur 54

Carla Michel et Victorie de Landetta sont 7° sur 54

Victorine Hamiaux et Vanina de Quintin sont 10° sur 54

 

Club Elite :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 6

Capucine Helin et Obeldame sont 2° sur 6

 

 

CSO 5° CHATENAY – 8 NOVEMBRE 2015

 

Club 2 :

Charlotte Masgonty et New One Bornissois sont 1° sur 31

Gregory Plassais et Kenza de Puychety sont 2° sur 31

Thibault Piot et Quinta Hoy sont 3° sur 31

Majorie Guerineau et Ouranos sont 4° sur 31

Sarah Lopes et Jaffar des Loges sont 5° sur 31

Emilie Caroff et New One Bornissois sont 6° sur 31

Lou Brault Marcoz et Victorie de Landetta sont 7° sur 31

Jules Marques et Alcapone de St Leu sont 8° sur 31

 

Club 1 :

Francis Duranton et Habeas Corpus sont 1° sur 20

Alice Bodelin et Habeas Corpus sont 2° sur 20

Eva Constant et Nobilice de Kergane sont 3° sur 20

Emmanuel Barthoux et Texas D’Alauna sont 4° sur 20

Jules Marques et Texas D’Alauna sont 5° sur 20

 

Club Elite :

Capucine Helin et Obeldame sont 1° sur 3

 

 

CSO 5° MAROLLES – 11 OCTOBRE 2015

 

Club 2 :

Célia Kerbrat et Obeldame sont 4° sur 41

Mallaury Quehen et New One Bornissois sont 6° sur 41

Elina Cohen et Habeas Corpus sont 8° sur 41

 

Club 1 :

Carla Michel et Ouranos sont 1° sur 25

Célia Kerbrat et Habeas Corpus sont 3° sur 25

Emeline Paret et New One Bornissois sont 4° sur 25

Coralie Hachnel et Iglou Dargile sont 5° sur 25

 

Club Elite :

Capucine Helin et Obeldame sont 1° sur 4

 

 

CSO 5° CHATENAY – 4 OCTOBRE 2015

  

Club 2 :

Jules Marques et Iglou Dargile sont 1° sur 38

Alice Bodelin et Habeas Corpus sont 2° sur 38

Sarah Lopes et Jaffar des Loges sont 3° sur 38

Thibaut Piot et Obeldame sont 4° sur 38

Marie Barlet et Notos sont 5° sur 38

Jules Marques et Texas D’Alauna sont 6° sur 38

Eva Constant et Texas D’Alauna sont 7° sur 38

Pierre Barlet et Line du Houley sont 8° sur 38

Emilie Caroff et New One Bornissois sont 9° sur 38

Elina Cohen et Nobilice de Kergane sont 10° sur 38

 

Club 1 :

Pauline Pouy et Line du Houley sont 1° sur 18

Cloé Dagorn et Tipier Palatie sont 2° sur 18

Carla Michel et Ouranos sont 3° sur 18

Théo Legenne et Victorie de Landetta sont 4° sur 18

Lou Brault Marcoz et New One Bornissois sont 5° sur 18

 

 

CSO 5° JARDY – 20 SEPTEMBRE 2015

  

Club 1 :

2e place sur 11 pour l’équipe de :

Victorine Hamiaux et Vanina de Quintin

Capucine Helin et Obeldame

Dana Menez et Habeas Corpus

Carla Michel et Ouranos

 

3e place sur 11 pour l’équipe de :

Lou Brault Marcoz et New One Bornissois

Théo Legenne et Victorie de Landetta

Lola Mettout et Habeas Corpus

Marine Pejoan et Nobilice de Kergane

 

 

CSO 5° DEPARTEMENTAUX JARDY – 7 JUIN 2015

  

Club Elite :

Maud Vacon et Pacy sont 2° sur 38 (1ère du département)

 

Club 1 (18 ans et - ) :

Coralie Hachnel et Iglou Dargile sont 3° sur 38

Capucine Helin et Ouranos sont 4° sur 38

 

Club 1 (23 – 26 ans) :

Pierre Cordier et Victorie de Landetta sont 4° sur 42

Maud Vacon et Pacy sont 6° sur 42

 

Club 1 (27 ans et + ) :

Gregory Plassais et Nobilice de Kergane sont 1° sur 13

 

Club 2 (19 – 26 ans) :

Lola Mettout et New One Bornissois sont 2° sur 49

Pauline Pouy et Paprika de Saint Leu sont 10° sur 49

Alexandra Thion et Paprika de Saint Leu sont 12° sur 49

 

 

CSO 5° CHATENAY – 24 MAI 2015

  

Club2 :

Pierre Barlet et Jaffar des Loges sont 1° sur 18

Pierre Barlet et Line du Houley sont 2° sur 18

Rym Djamouri et Line du Houley sont 3° sur 18

Rym Djamouri et Iglou Dargile sont 4° sur 18

 Alexandra Thion et Habeas Corpus sont 5° sur 18


Club 1  :

Capucine Helin et Ouranos sont 1° sur 21

Mallaury Quehen et New One Bornissois sont 2° sur 21

Constance Lambert et Tipier Palatie sont 3° sur 21

Maud Vacon et Pacy sont 4° sur 21

Rome Lambert et Iglou Dargile sont 5° sur 21

Amandine Giraud et Habeas Corpus sont 6° sur 21

 

 

CSO 5° REGIONAUX FONTAINEBLEAU – 8  ET 10 MAI 2015

  

Club Elite (21 ans et - ) :
Charlotte Jeannot et Obeldame sont 6° sur 54


Club 1 (16 ans et - ) :
Carla Michel et Ouranos sont 7° sur 46
Capucine Helin et Victorie de Landetta sont 12° sur 46


Club 1 (17 – 18 ans) :
Lila Guerin et Jaffar des Loges sont 1° sur 53
Coralie Hachnel et Iglou Dargile sont 6° sur 53


Club 1 (19 – 22 ans) :
Léa Vilmet et Obeldame sont 11° sur 69


Club 1 (23 – 26 ans) :
Pierre Cordier et Atila de St Leu sont 12° sur 47


Club 2 (15 – 16 ans) :
Amandine Giraud et Habeas Corpus sont 9° sur 122
Victorine Hamiaux et Paprika de Saint Leu sont 17° sur 122
Mallaury Quehen et Paprika de Saint Leu sont 23° sur 122
Théo Legenne et New One Bornissois sont 25° sur 122

 

 

CSO 5° CHATENAY – 19 AVRIL 2015

  

Club 2 :

Christophe Chobillon et New One Bornissois sont 1° sur 20

Victorine Hamiaux et Paprika de Saint Leu sont 2° sur 20

Rym Djamouri et Line du Houley sont 3° sur 20

Emeline Paret et Kenza de Puychety sont 4° sur 20

Emmanuel Barthoux et Jessy de Vulsain sont 5° sur 20

 

 Club 1 :

Benoit Delvat et Kenza de Puychety sont 1° sur 18

Lola Mettout et Tipier Palatie sont 2° sur 18

Elisabeth Miocque et Tipier Palatie sont 3° sur 18

Coralie Hachnel et Iglou Dargile sont 4° sur 18

Emeline Paret et Texas D’Alauna sont 5° sur 18

 

Club Elite :

Clara Chellaoua et Tipier Palatie sont 1° sur 5

Pierre Cordier et Lastella sont 2° sur 5

 

 

CSO 5° MAROLLES – 29 MARS 2015

  

Club 1 :

Lola Mettout et New One Bornissois sont 1° sur 23

Coralie Hachnel et Iglou Dargile sont 3° sur 23

Maud Vacon et Victorie de Landetta sont 4° sur 23

Amandine Giraud et Nobilice de Kergane sont 5° sur 23

Capucine Helin et Ouranos sont 6° sur 23

 

Club Elite :

Maud Vacon et Tipier Palatie sont 3° sur 12

 

 

CSO 5° CHATENAY – 15 MARS 2015

 

Club 2 :

Rym Djamouri et Line du Houley sont 1° sur 19

Sabine Agostini et Jaffar des Loges sont 2° sur 19

Clara Chellaoua et Katiouchka sont 4° sur 19

Rym Djamouri et Iglou Dargile sont 5° sur 19

 

Club 1 :

Emmanuel Barthoux et Habeas Corpus sont 1° sur 17

Grégory Plassais et Nobilice de Kergane sont 2° sur 17

Clara Chellaoua et Teddy Boy de St Leu sont 3° sur 17

Capucine Helin et Ulla sont 4° sur 17

Lola Mettout et Kenza de Puychety sont 5° sur 17

 

Club Elite :

Pierre Cordier et Texas D’Alauna sont 1° sur 7

Marine Pejoan et Nobilice de Kergane sont 2° sur 7

 

 

CSO 5° JARDY – 8 MARS 2015

 

Club 1 :

Carla Michel et Obeldame sont 5° sur 55

Charlotte Jeannot et Obeldame sont 9° sur 55

 

Club Elite :

Bénédicte Cestre et Obeldame sont 2° sur 13

 

 

CSO 5° CHATENAY – 7 DECEMBRE 2014

 

Club 1 :

Théo Legenne et Tipier Palatie sont 1° sur 23

Pauline Pouy et New One Bornissois sont 2° sur 23

Pauline Vitaud et Quinta Hoy sont 3° sur 23

Francis Duranton et Habeas Corpus sont 4° sur 23

Pierre Barlet et Jaffar des Loges sont 5° sur 23

Victorine Hamiaux et Texas D’Alauna sont 6° sur 23

 

Club 2 :

Théo Legenne et Extra sont 1° sur 17

Victorine Hamiaux et Paprika de Saint Leu sont 2° sur 17

Pierre Barlet et New One Bornissois sont 3° sur 17

Iris Marnet et Paprika de Saint Leu sont 4° sur 17

Sabine Agostini et Katiouchka sont 5° sur 17

 

Club Elite :

Carla Michel et Nobilice de Kergane sont 1° sur 10

Roxane Serie et Habeas Corpus sont 2° sur 10

Marine Pejoan et Nobilice de Kergane sont 3° sur 10

 

 

CSO 5° JARDY – 30 NOVEMBRE 2014

 

Club 1 :

Lola Mettout et Texas D’Alauna sont 7° sur 62

Carla Michel et Nobilice de Kergane sont 9° sur 62

Dana Menez et Iglou Dargile sont 10° sur 62

Amandine Giraud et New One Bornissois sont 13° sur 62

 

Club 2 :

Pauline Pouy et Kenza de Puychety sont 4° sur 54

Roxane Coquio et Paprika de Saint Leu sont 9° sur 54

Lola Mettout et Kenza de Puychety sont 10° sur 54

 

 

 

CSO 5° JARDY – 16 NOVEMBRE 2014

 

Club 2 :

Théo Legenne et New One Bornissois sont 2° sur 59

Victorine Hamiaux et Line du Houley sont 4° sur 59

Tess Lebourgeois et Paprika de Saint Leu sont 15° sur 59

 

Club 1 :

Pauline Vitaud et Nobilice de Kergane sont 1° sur 49

Capucine Helin et Ourana sont 5° sur 49

Roxane Coquio et Habeas Corpus sont 7° sur 49

Pauline Pouy et New One Bornissois sont 8° sur 49

 

Club Elite :

Léa Vilmet et Tipier Palatie sont 2° sur 17

Maud Vacon et Victorie de Landetta sont 4° sur 17

 

 

 

CSO 5° CHATENAY – 9 NOVEMBRE 2014

 

Club 2 :

Lola Mettout et Paprika de Saint Leu sont 1° sur 21

Lila Guerin et Paprika de Saint Leu sont 2° sur 21

Pauline Vitaud et Quinta Hoy sont 3° sur 21

Mallaury Quehen et Quinta Hoy sont 4° sur 21

Carla Michel et Ulla sont 5° sur 21

Pierre Barlet et Jaffar des Loges sont 6° sur 21

 

Club 1 :

Coralie Hachnel et Iglou Dargile sont 1° sur 23

Pauline Vitaud et Nobilice de Kergane sont 2° sur 23

Remy Pignerol et Line du Houley sont 3° sur 23

Lola Mettout et Nobilice de Kergane sont 4° sur 23

Elisabeth Miocque et Tipier Palatie sont 5° sur 23

Francis Duranton et Habeas Corpus sont 6° sur 23

 

Club Elite :

Léa Vilmet et Tipier Palatie sont 1° sur 10

Clara Chellaoua et Victorie de Landetta sont 2° sur 10

Maud Vacon et Victorie de Landetta sont 3° sur 10

 

 

 

CSO 5° MAROLLES – 12 OCTOBRE 2014

 

Club 2 :

Lila Guerin et Jaffar des Loges sont 1er sur 44

Victorine Hamiaux et Line du Houley sont 2e sur 44

 

Club 1 :

Capucine Helin et Habeas Corpus sont 1er sur 37

Dana Menez et Habeas Corpus sont 3e sur 37

Carla Michel et Obeldame sont 4e sur 37

Roxane Serie et Victorie sont 6e sur 37

 

Club Elite :

Mathilde Kowal et Ourana sont 1er sur 15

Vanessa Berthe et Texas D’Alauna sont 3e sur 15

 

 

 

CSO 5° CHATENAY – 5 OCTOBRE 2014

 

Club 2 :

Pauline Pouy et Paprika de Saint Leu sont 1er sur 22

Emeline Paret et Quinta Hoy sont 2e sur 22

Lila Guerin et Kenza de Puychety sont 3e sur 22

Roxane Coquio et Ourana sont 4e sur 22

Carla Michel et T’Heidi du Moulin sont 5e sur 22

Théo Legenne et Jaffar des Loges sont 6e sur 22

 

Club 1 :

Dana Menez et Habeas Corpus sont 1er sur 18

Dana Menez et Iglou Dargile sont 2e sur 18

Carla Michel et Obeldame sont 3e sur 18

Marine Sonnati et Friso de Kalvarie sont 4e sur 18

Roxane Serie et Victorie sont 5e sur 18

 

Club Elite :

Constance Lambert et Line du Houley sont 1er sur 9

Léa Vilmet et Tipier Palatie sont 2e sur 9

Rome Lambert et Iglou Dargile sont 3e sur 9

CSO 5° DEPARTEMENTAUX JARDY – 6 JUIN 2017

 

CLUB ELITE :
Capucine Helin et Obeldame sont 2° sur 31
Célia Kerbrat et Pacy sont 7° sur 31

CLUB 1 (18 ANS ET - ) :
Anaëlle Florentz et Ouranos sont 3° sur 33
Capucine Helin et Very Good de Tatihou sont 4° sur 33
Elina Cohen et Chavina Dorcel sont 7° sur 33
Jules Marques et Bandol du Reverdy sont 8° sur 33
Célia Kerbrat et Pacy sont 9° sur 33

CLUB 1 (19 – 26 ANS) :
Marine Pejoan et Atila de St Leu sont 5° sur 29

CLUB 2 (15 – 16 ANS) :
Héloïse Lecat et Andy du Reverdy sont 4° sur 29
Cassandra Pelin et Line du Houley sont 6° sur 29
Laura Darmon et Nobilice de Kergane sont 7° sur 29

CLUB 2 (19 – 26 ANS) :
Alexandra Thion et Atila de St Leu sont 9° sur 45
Charlotte Masgonty et New One Bornissois sont 11° sur 45
Alexandra Thion et Line du Houley sont 12° sur 45