RESULTATS

DRESSAGE CHATENAY – 21 DECEMBRE 2014

 

Club 2 :

Corentin Sene et Texas D’Alauna sont 1° sur 7

Iris Dumas et Texas D’Alauna sont 2° sur 7

Sabine Lemeur Bersia et Nobilice de Kergane sont 3° sur 7

 

Club 3 :

Clémentine Martin et Martingual sont 1° sur 6

Iris Dumas et Teddy Boy de Saint Leu sont 2° sur 6

 

 

 

CSO 5° CHATENAY – 7 DECEMBRE 2014

 

Club 1 :

Théo Legenne et Tipier Palatie sont 1° sur 23

Pauline Pouy et New One Bornissois sont 2° sur 23

Pauline Vitaud et Quinta Hoy sont 3° sur 23

Francis Duranton et Habeas Corpus sont 4° sur 23

Pierre Barlet et Jaffar des Loges sont 5° sur 23

Victorine Hamiaux et Texas D’Alauna sont 6° sur 23

 

Club 2 :

Théo Legenne et Extra sont 1° sur 17

Victorine Hamiaux et Paprika de Saint Leu sont 2° sur 17

Pierre Barlet et New One Bornissois sont 3° sur 17

Iris Marnet et Paprika de Saint Leu sont 4° sur 17

Sabine Agostini et Katiouchka sont 5° sur 17

 

Club Elite :

Carla Michel et Nobilice de Kergane sont 1° sur 10

Roxane Serie et Habeas Corpus sont 2° sur 10

Marine Pejoan et Nobilice de Kergane sont 3° sur 10

 

 

 

CSO PONEY CHATENAY – 7 DECEMBRE 2014

 

Poney 3 :

Raphaëlle Dumont Ramel et Imp Ceridwen D’Albran sont 1° sur 18

Elina Cohen et Jerk de Chatereine sont 2° sur 18

Hugues Kowal et Gus sont 3° sur 18

Ilona Agogue et Salsa sont 4° sur 18

 

 

 

CSO 5° JARDY – 30 NOVEMBRE 2014

 

Club 1 :

Lola Mettout et Texas D’Alauna sont 7° sur 62

Carla Michel et Nobilice de Kergane sont 9° sur 62

Dana Menez et Iglou Dargile sont 10° sur 62

Amandine Giraud et New One Bornissois sont 13° sur 62

 

Club 2 :

Pauline Pouy et Kenza de Puychety sont 4° sur 54

Roxane Coquio et Paprika de Saint Leu sont 9° sur 54

Lola Mettout et Kenza de Puychety sont 10° sur 54

 

 

 

CSO PONEY JARDY – 30 NOVEMBRE 2014

 

Poney 3 Vitesse:

Elina Cohen et T’Heidi du Moulin sont 1° sur 70

Marion Perrin et Gus sont 2° sur 70

Philippine Legros et Maé Yunn sont 6° sur 70

Audrey Barthoux et Imp Ceridwen D’Albran sont 7° sur 70

Audrey Barthoux et Quarisma de la Gire sont 8° sur 70

Sara Wiorek et Jerk de Chatereine sont 10° sur 70

Janna Sankhon Berthe et Quarisma de la Gire sont 13° sur 70

Raphaëlle Dumont Ramel et Maé Yunn sont 15° sur 70

 

 

 

DRESSAGE JARDY – 23 NOVEMBRE 2014

 

Club 2 :

Sabine Lemeur Bersia et Line du Houley sont 5° sur 37

Mélodie Melguen et Texas d’Alauna sont 7° sur 37

 

Club 3 :

Mélodie Melguen et Nobilice de Kergane sont 2° sur 40

Sabine Lemeur Bersia et Nobilice de Kergane sont 4° ex sur 40

Carla Michel et Notos sont 4° ex sur 40

Clémentine Martin et Martingual sont 7° sur 40

Nathalie Feugas et Notos sont 8° sur 40

Iris Dumas et Nobilice de Kergane sont 10° sur 40

 

 

 

CSO 5° JARDY – 16 NOVEMBRE 2014

 

Club 2 :

Théo Legenne et New One Bornissois sont 2° sur 59

Victorine Hamiaux et Line du Houley sont 4° sur 59

Tess Lebourgeois et Paprika de Saint Leu sont 15° sur 59

 

Club 1 :

Pauline Vitaud et Nobilice de Kergane sont 1° sur 49

Capucine Helin et Ourana sont 5° sur 49

Roxane Coquio et Habeas Corpus sont 7° sur 49

Pauline Pouy et New One Bornissois sont 8° sur 49

 

Club Elite :

Léa Vilmet et Tipier Palatie sont 2° sur 17

Maud Vacon et Victorie de Landetta sont 4° sur 17

 

 

 

CSO PONEY JADY – 11 NOVEMBRE 2014

 

Poney 4 :

Janna Berthe et Salsa sont 2e sur 23

Maud Brunot et Maé Yunn sont 3e sur 23

Marion Perrin et Imp Ceridwen D’Albran sont 7e sur 23

 

Poney 3 :

Elina Cohen et T’Heidi du Moulin sont 1° sur 68

Elina Cohen et Jerk de Chatereine sont 6° sur 68

Marion Perrin et Gus sont 7° sur 68

Raphaëlle Dumont Ramel et Maé Yun sont 10° sur 68

Ilona Agogue et Maé Yun sont 11° sur 68

Anaïs Bannier et Jerk de Chatereine sont 15° sur 68

Anaïs Bannier et Quarisma de la Gire sont 17° sur 68

 

 

 

CSO 5° CHATENAY – 9 NOVEMBRE 2014

 

Club 2 :

Lola Mettout et Paprika de Saint Leu sont 1° sur 21

Lila Guerin et Paprika de Saint Leu sont 2° sur 21

Pauline Vitaud et Quinta Hoy sont 3° sur 21

Mallaury Quehen et Quinta Hoy sont 4° sur 21

Carla Michel et Ulla sont 5° sur 21

Pierre Barlet et Jaffar des Loges sont 6° sur 21

 

Club 1 :

Coralie Hachnel et Iglou Dargile sont 1° sur 23

Pauline Vitaud et Nobilice de Kergane sont 2° sur 23

Remy Pignerol et Line du Houley sont 3° sur 23

Lola Mettout et Nobilice de Kergane sont 4° sur 23

Elisabeth Miocque et Tipier Palatie sont 5° sur 23

Francis Duranton et Habeas Corpus sont 6° sur 23

 

Club Elite :

Léa Vilmet et Tipier Palatie sont 1° sur 10

Clara Chellaoua et Victorie de Landetta sont 2° sur 10

Maud Vacon et Victorie de Landetta sont 3° sur 10

 

 

 

CSO 4° JARDY – 26 OCTOBRE 2014

 

Amateur 2 Vitesse 1,05 m :

Arnaud Trebalag et Voyou de Brix sont 4° sur 17

 

Amateur 2 Vitesse 1,05 m :

Natacha Heckly et Ourana sont 1° sur 47

Anna Florent et Pacy sont 3° sur 47

Justine Iseni et Obeldame sont 5° sur 47

 

 

 

CSO 4° LIVERDY – 19 OCTOBRE 2014

 

Amateur 2 Spéciale au chrono 1,10 m :

Anna Florent et Pacy sont 2° sur 18

Sandra Graff et Triolet la Mennerie sont 4° sur 18

Natacha Heckly et Ourana sont 5° sur 18

 

Amateur 2 Grand Prix 1,05 m :

Natacha Heckly et Ourana sont 1° sur 23

Justine Iseni et Obeldame sont 2° sur 23

Anna Florent et Pacy sont 4° sur 23

 

 

 

CSO PONEY LA COURBETTE – 19 OCTOBRE 2014

 

Poney 4 :

Philippine Legros et Imp Ceridwen D’Albran sont 1er sur 31

Sarah Wiorek et Ucello Nordmann sont 2e sur 31

Raphaëlle Dumont Ramel et Mae Yunn sont 3e sur 31

Marion Perrin et Salsa sont 4e sur 31

Ilona Agogue et Quarisma de la Gire sont 5e sur 31

Maud Brunot et Gus sont 6e sur 31

Emma Jourdain et Quarisma de la Gire sont 7e sur 31

 

Poney 3 :

Marion Perrin et Gus sont 2e sur 25

Elina Cohen et Mae Yunn sont 5e sur 25

Anaïs Bannier et T’Heidi du Moulin sont 6e sur 25

Philippine Legros et T’Heidi du Moulin sont 7e sur 25

 

 

 

CSO 5° MAROLLES – 12 OCTOBRE 2014

 

Club 2 :

Lila Guerin et Jaffar des Loges sont 1er sur 44

Victorine Hamiaux et Line du Houley sont 2e sur 44

 

Club 1 :

Capucine Helin et Habeas Corpus sont 1er sur 37

Dana Menez et Habeas Corpus sont 3e sur 37

Carla Michel et Obeldame sont 4e sur 37

Roxane Serie et Victorie sont 6e sur 37

 

Club Elite :

Mathilde Kowal et Ourana sont 1er sur 15

Vanessa Berthe et Texas D’Alauna sont 3e sur 15

 

 

 

POLO APREMONT – 12 OCTOBRE 2014

 

Club :

Equipe Chatenay 1 est 1er

Equipe Chatenay 2 est 2e

CSO 5° CHATENAY – 5 OCTOBRE 2014

 

Club 2 :

Pauline Pouy et Paprika de Saint Leu sont 1er sur 22

Emeline Paret et Quinta Hoy sont 2e sur 22

Lila Guerin et Kenza de Puychety sont 3e sur 22

Roxane Coquio et Ourana sont 4e sur 22

Carla Michel et T’Heidi du Moulin sont 5e sur 22

Théo Legenne et Jaffar des Loges sont 6e sur 22

 

Club 1 :

Dana Menez et Habeas Corpus sont 1er sur 18

Dana Menez et Iglou Dargile sont 2e sur 18

Carla Michel et Obeldame sont 3e sur 18

Marine Sonnati et Friso de Kalvarie sont 4e sur 18

Roxane Serie et Victorie sont 5e sur 18

 

Club Elite :

Constance Lambert et Line du Houley sont 1er sur 9

Léa Vilmet et Tipier Palatie sont 2e sur 9

Rome Lambert et Iglou Dargile sont 3e sur 9

CSO 4° LIVERDY – 15 FEVRIER 2015

 

Amateur 2 Grand Prix 1,05 m :

Justine Iseni et Obeldame sont 3° sur 46

Natacha Heckly et Ouranos sont 4° sur 46

Clara Fabius et Pacy sont 9° sur 46

 

Amateur 2 Spéciale au chrono 1,10 m :

Justine Iseni et Obeldame sont 2° sur 31